нагрузка замдиректора УВР

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Сколько часов может вести заместитель директора УВР?  Может ли это быть не 9(половина ставки учителя, а 13 часов (если нагрузка в классе не делится). Какими норматичнвми актами регулируется. 

Ответ: 

Данная ситуация конкретно законодательством не регулируется.

Однако, если речь идёт о внутреннем совместительстве , а не о расширении сферы обслуживания,тов соответствии со статьёй 284 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Таким образом, при работе по совместительству продолжительность работы заместителя по УВР в части учебной нагрузки не должна превышать 36 часов в месяц.

09.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте, работаю в ОУ заместителем директора по УВР(старшие классы). Имею одну ставку. По штатному расписанию в ОУ 3,5 штата заместителей .  Помимо моей ставки одну ставку имеет заместитель директора по начальным классам, заместитель директора по научно-методической работе, полставки заместитель диретора по ИКТ.С начала года был уволен руководителем заместитель директора по ВР.В середине мая этого года он восстановился. И руководитель хочет меня, заместителя директора по начальным классам, по воспитательной работе, по научно-методической работе опустить на 0,75 ставки, сохранить полставки заместителя по ИКТ. Насколько это правомерно? Каким официальным документом регулируется данная ситуация?

Добавить комментарий

Также по теме...