Нагрузка педагога

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю учителем иностранного языка в школе. Нагрузка 31 час. Имею статус многодетного родителя.Расписание составлено так, что рабочее время, в которое я нахожусь в шк более 36 часов? сколько часов должна работать при такой нагрузке? 

Ответ: 

Объём учебной нагрузки продолжительностью 31 час даёт основание предположить, что Вы занимает более одной ставки в образовательном учреждении. Скорей всего, Вы выполняет трудовые функции по одной полной ставке и по совместительству.

Таким образом, минимальная продолжительность рабочего времени, в течение которого работодатель вправе требовать Вашего присутствия на рабочем месте, составляет 54 часа в неделю (36 часов - по основной ставке и 18 часов - по совместительству).

В соответствии со статьёй  333 Трудового кодекса РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В соответствии со статьёй 284 Трудового кодекса РФ в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

17.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...