Награждение медалью при наличии четверок в полугодии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Выпускница 11 класса имеет итоговые отметки "отлично". Но в первом полугодии 10 класса по трем учебным предметам имела отметки "хорошо". Имеет ли право педагогический совет принять решение о награждении выпускницы золотой медалью. В Положении от 2014 г. о награждении Золотой медалью  упоминаетс только об итоговых отметках. Как быть? Заранее признательны за ответ.

Ответ: 

Медаль "За особые успехи в учении" вручается после 11 класса, выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом на ступени старшей школы. 

"Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении"."

(п.10 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115, за достижения в учебе при освоении общего образования допускается выдача аттестатов с отличием.

Таким образом, имеют значения именно итоговые отметки, которые выставляются в аттестат.  

Материалы по теме

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

02.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий