На каком основании завуч требует выставлять больше оценок

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю учителем 27 лет. В этом году появилась новый завуч. При проверке журналов пишет замечания: "нет оценок за такие, такие числа (хотя в эти числа по темам не было ни контрольных, ни практических, ни самостоятельных работ), пишет "мало оценок!" ( хотя у учащихся за триместр по 9 -10 оценок при 2-х недельных часах!) На какие законодательные нормы или рекомендации она опирается и как можно противостоять такому самодурству?

Ответ: 

Конкретных правовых норм или рекомендаций по количеству и частоте выставления оценок по предметам обучения не устанавливается.

На практике количество оценок по предмету определяется учебными планами, утверждаемыми образовательным учреждением, и методиками, разработанными самими педагогами, утвержденными опять же педсоветом ОУ.

Поэтому фактически обжаловать действия завуча Вы можете только путем вынесения обсуждения действий завуча на педагогический совет ОУ. Если решение педсовета Вас не удовлетворяет, то следующий шаг подачи жалобы орган управления образованием, который также должен оценить обоснованность действий завуча.

15.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий