На бесплатное питание в школе имеют право один или оба ребенка школьника из многодетной(3 детей-двое из которых школьники),малообеспеченной семьи? В администрации школы утверждают, что имеет право только один ребенок из семьи.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

На бесплатное питание в школе имеют право один или оба ребенка школьника из  многодетной(3 детей-двое из которых школьники),малообеспеченной семьи? В администрации школы утверждают, что имеет право только один ребенок из семьи.

Ответ: 

К сожалению, не можем дать однозначный ответ на Ваш вопрос, поскольку вопросы регулирования условий предоставления питания обучающимся из многодетных семьей при предоставлении образовательных услуг в Татарстане переданы на уровень муниципальных образований.

Поэтому для уточнения данного вопроса предлагаем обратиться в отдел образования администрации муниципального образования, в котором Вы проживаете.

В свою очередь можем выразить свое мнение, что, если в муниципальном образовании вопрос организации питания для обучающихся из многодетным семей, урегулирован таким образом, что предоставление питания производиться только одному ребенку из числа обучающихся в общеобразовательных учреждений, то в данном случае есть основания для обращения в прокуратуру с целью проверки обоснованности и законности соответствующего нормативного акта на предмет соблюдения равенства прав всех граждан РФ, гарантированных статьей 19 Конституции РФ.

11.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий