Можно ли в 10 классе забрать документы из школы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Я отучилась 10 классов, хочу уйти со школы. В школе мне не хотят отдавать документы, якобы давай визу что уезжаешь, по-другому никак, но я забрать хочу документы не только потому, что уезжаю, нет смысла дальше учиться, лучше пойду работать на какую-либо профессию. Что делать, подскажите. 

Ответ: 

По-видимому, речь идет о невозможности прервать получение общего образования до достижения восемнадцати лет.

Действительно, в соответствии со статьей 66 Федерального закона "Об образовании в РФ" не допускается прерывания получения общего образования до достижения 18 лет.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, прекратить обучение в общеобразовательном учреждении досрочно по инициативе обучающегося, его родителей (законных представителей) возможно только в случае перевода из одного образовательного учреждения в другое.

08.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.