Можно ли уходя с 3 курса колледжа, получить документ о пройденной программе 10-11 класса?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я учусь на 3 курсе педагогического колледжа, хочу уйти оттуда и поступить в другой колледж. Могу ли я получить перед уходом, документ о том, что прошла программу 10-11 класса, с возможностью сдачи ЕГЭ и поступления в другой колледж на базе 11 класса на 2 курс? 

Ответ: 

Вы вправе обратиться с заявлением в колледж о выдаче Вам справки, подтверждающей освоение Вами средней общеобразовательной программы. Статья 34 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует Вам предоставление соответствующей информации.

Однако, следует обратить Ваше внимание, что предметы, направленные на освоение образовательной программы среднего общего образования, по разному распределяются учреждениями среднего профессионального образования. Поэтому получение Вами документа, подтверждающего освоения Вам средней общеобразовательной программы зависит от особенностей реализуемой коллерджем образовательной программы.

13.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий