можно ли учится в Российской школе на Заочной форме и в Зарубежной школе частной или государственной на какой либо форме обучения (очной, заочной, семейной)

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

можно ли учится в Российской школе на Заочной форме и в Зарубежной школе частной или государственной на какой либо форме обучения (очной, заочной, семейной)  и по окончании получить два аттестата, при условии что ребенок имеет Российское гражданство но проживает за границей. И какие есть юридические аспекты разрешающие/ограничивающие получение двух аттестатов.

Ответ: 

В соответствиисо статьей 5 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В соответствии со статьей 17 указанного закона обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Таким образом, обучение Вашего ребёнка по программе общего образования в иностранной общеобразовательной организации  не влияет на возможность его обучение в российской образовательной школе в заочной форме. Существует ли такие ограничение в иностранной общеобразовательной школе Вам следует уточнить в месте его очного обучения.

26.08.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий