Хочу сменить профиль

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, если я на ГИА сдавал 2 дополнительных предмета, общество и информатику и пошел в Информационно-технологический профиль , могу ли я перейти в социал-эконом? P.S. и общество и информатику я сдал на 4. 

Ответ: 

Вы имеете право на обучение без дополнительных условий и требований только в общеобразовательном классе. Дополнительную информацио о возможности смены профиль рекомендуем получить в своей школе. 

Если в школе не принят локальный акт, по вопросу приема в профильные классы - то школа обязана принимать всех и переводить с одного профиля на другой на основании заявления, в силу того, что закон дает право учащимся выбирать профиль обучения.

Но при этом каждая школа может устанавливать свои требования к поступающим на профиль (если это допускается законодательством субъекта). Требования к поступающим школа может предъявлять только в объеме, которые предусмотрены локальными актами школы. Советуем изучить положение о приеме на профильное обучение, которое действует в вашей школе и выяснить какие требования к поступающим предъясляют в вашей школе. Если для перевода на другой профиль требуется получить определенные баллы по ЕГЭ по предметам, которые вы не сдавали - то администрация может отказать, ссылаясь на установленные требования.

Дополнительно - Может ли школа навязывать профильный класс вопреки выбору родителей и учащегося?

26.08.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2