Можно ли поступить в техникум\колледж по оценкам из 10 класса ?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хочу отучится в 10 классе и уйти в техникум . Но оценки в аттестате не совсем хорошие , поэтому могу не поступить . В интернете читала , что после окончания 10 класса могут дать листок с оценками с 10 и бумажку  о том , что обучалась в 10 классе , это правда или нет ? Можно ли поступить в техникум\колледж по оценкам из 10 класса ?

Ответ: 

В соответствии с п. 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. N 36, прием в образовательные организации лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование.

То есть во внимания принимаются оценки, полученные по итогам государственной итоговой аттестации. Оценки по результатам промежуточной аттестации (например, итоговые оценкм за 10 класс) во внимание не принимаются. В лучшем случае СПОУ может зачесть данные оценки за освоение предмета, обучение по кторому проводится в СПОУ в рамках освоения программы среднего общего образования.

29.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.