Можно ли после 1 курса колледжа поступить в бюджетную школу?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Можно ли после 1 курса колледжа поступить в школу в 10 класс? В экстернат?

Может ли с академической справкой из колледжа поступить в 11 класс и получить аттестат? 

Ответ: 

Можете, если не сдавали ЕГЭ во время обучения колледжа и если не достигли возраста 18 леь. Достижение 18-летнего возраста не лишает права на получение среднего общего образования. Но при достижении 18 лет за получением среднего общего образования придется обращаться в вечернюю школу.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Статья 66 указанного закона уточняет, что требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Псоледнее положение дает право для вывода о том, что достигшие 18 лет продолжают получать среднее общее образование в вечерней школе.

02.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.