Можно ли получить справку о среднем образовании при незаконченом колледже для устройства на работу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хочу устроиться в МВД, где требуется среднее образование. В колледж пошел после 9 закончил три курса, взял академический отпуск, сходил в армию. Теперь желания заканчивать нет. Можно ли получить справку о среднем образовании в колледже для трудоустройства?

Ответ: 

В соответствии со статьей 60 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" документом, подтверждающим получение среднего общего образования является аттестат о получении среднего общего образования. Аттестат может быть получен только при условии успешного прохождения итоговой аттестации (ЕГЭ).

Указанная статья гарантирует обучающщемуся неполностью освоившему соответствующую образовательную программы право на получение справки об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, Вы вправе обратиться в колледж за получением справки о прохождении обучения по программе среднего общего образования. Но данный документ будет являться основанием для подачи заявления на прохождение ЕГЭ, но не документом, подтверждающим наличие у Вас среднего общего образования.

21.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.