Можно ли подать жалобу на преподавателя после получения диплома?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, я являюсь студентом 4 курса техникума. На протяжении 3 -х лет преподаватель оскорблял и унижал меня прелюдно. Она ставила меня в угол и часто говорила что доведет меня до слез.Это продолжается и по сей день. Из-за нескольких прогулов она меня прилюдно хамит, обещает не поставить зачет и сделать все чтобы меня отчислили,переходит на личности и вообщем там вообще ужас. Записывать ее начну в скором времени, но есть люди которые могут все мои слова подтвердить.

Вопрос. Могу ли я написать на нее жалобу уже после вручения диплома?( если я начну разборки раньше времени, то меня просто напрсто завалят.)Да и если не трудно подскажите что делать.Пожалуйста

Ответ: 

Законодательство не устанавливает ограничений по срокам на обращение с жалобой на действия образовательной организацции и администрации ОО. 

Для применения к педагогу установленных законодательством мер ответственности необходимо подтверждения свидетельскими показаниями наличие в его деятельности действий, которые могут стать основанием для привлечения его к ответственности. Другими словами, необходимо заручиться поддержкой лиц, котторые впоследствии смогут подтвердить какие именно действия допускал педагог, нарушавшие права обучающихся.

08.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.