Можно ли подать заявление, если документ о временной регистрации еще не получен?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Можно ли при подаче электронного заявления прикрепить скан справки из МФЦ, что поданы документы о временной регистрации по адресу, закрепленному за данной школой?

 

Ответ: 

Формально, при подаче заявлений вы должны прикрепить копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. После того, как ваше заявление будет принято школой - нужно будет принести заявление с оригиналами документов в школу. 

При наличии регистрации место в школе вам должны предоставить в любом случае, даже если вы подадите это заявление в июне. При условии, что в школе будут свободные места. Если число поступающих по прописке меньше числа свободных мест - вам можно не беспокоиться, так как время для подачи заявления еще много.

Если есть опасения, что свободных мест не хватит, можно обратиться за консультацией в школу. Как правило, документы и очередность в системе видит сама школа и она проверяет комплектность документов. Поэтому можно уточнить этот вопрос в школе.

Однако, все равно есть риск, что ваше заявление без свидетельства не будет принято и после получения свидетельства придется проходить процедуру замены заявления. Чтобы не возникло дополнительных трудностей, рекомендуем предварительно уточнить в службе поддержки Интернет-ресурса, который ведет запись на прием или по телефону в управление образования. Так как решение этого вопроса будет зависеть еще и от технических особенностей работы системы.

Подробнее о правилах поступления читайте в статье "Каков порядок приема в первый класс по месту жительства и на свободные места?"
30.01.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...