Можно ли перевести ученика 10 класса на 1 курс колледжа?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Можно ли перевести ученика 10 класса на 1 курс колледжа?

Ответ: 

Законодательство допускает перевод из одного образовательного учреждения в другое только одной ступени получения образования. В соответствии со статьями 68 и 111 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" порядок приема и перевода в образовательных учреждения среднего профессионального образования устанавливается уполномоченным органом в сфере образования (Министерство культуры Российской Федерации"). В настоящее время документами, регулирующими прием и перевод в ОО среднего профессионального образования, являются Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" и Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”.

Данные документы не допускает возможность перевода из общеобразовательного учреждения в учреждение среднего профессионального образования. Осуществление обучение среднепрофессиональном обрзовательном учреждении для лица, освоившего основную общеобразовательную прогграмму, допускается только через процедуру приема в ОУ.

06.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.