Можно ли пересдать ЕГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В этом году сдавала ЕГЭ, по математике не набрала проходной балл, можно ли мне пересдать егэ в этом году. Я являюсь выпускником прошлых лет, учусь в колледже.

Ответ: 

В соответствии с пунктом 75 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400, обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Выпускникам прошлых лет, изъявившим желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, также предоставляется право сдавать ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года

Для участия в ГИА не ранее 1 сентября текущего года обучающиеся и выпускники прошлых лет не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подают заявление с указанием выбранных обязательных учебных предметов, уровня ЕГЭ по математике в места, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий