Можно ли передумать идти в первый класс и вернуться в садик после зачисления, но до 1 сентября

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!

Я с ребенком посетила невролога, та направила к нейро-психологу и психологу. Все трое рекомендовали не вести ребенка в 1 класс. Позвонила в садик заведующей с вопросом, как нам остаться. Мне сказали, что мы уже зачислены в школу.

Подскажите пожаулйста как мне вернуть ребенка в сад.  Имеют ли право мне в этом отказать?

И школа и садик относятся к одному объединению (школ и садов района).

За ранее очень признательна за помощь.

Ответ: 

Вы имеете право отозвать заявление о зачислении в 1 класс. После того, как вашего ребенка исключат из числа учащихся - подать заявление в органы управления образования с просьбой выдать направление на устройство в детский сад. Заведующая детского сада не сможет решить вопрос о приеме ребенка по своему усмотрению, так как официально ребенок уже выбыл. Поэтому придется решать этот вопрос в соответствии с установленной процедурой. Органы управления образования обязаны решить вопрос об устройстве ребенка в детский сад, вы можете ссылаться на рекомендации специалистов и обжаловать бездействие при необходимости.

Что касается отказа от поступления в школу - на практике заявления отзываются довольно часто (например, когда родители до 1 сентября меняют решение и поступают в школу не по месту жительства). Главное - везде обращаться в письменном виде.

07.08.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...