Можно ли отказаться от смены учителя в начальной школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить совсем не простую ситуацию.

В 2018 году наши детки пошли в первый класс, их учил учитель, которая работала по временному договору, замещая учителя которая в декрете отпуске. Сейчас учитель выходит из декретного отпуска. Конечно мы понимаем что это ее право по ТК, но мы не хотим менять учителя, мы хотим чтоб тот кто начал вести наш класс дальше его и вел до конца начальной школы. Обращались к деректору школы, он нам не помог. Обращались в отдел образования нашего района, нам тоже отказали.

Пожалуйста помогите нам, может можно как то найти возможность не обидеть и учителя который выходит с декретного отпуска и оставить нашего с нашеми детьми. 

Ответ: 

К сожалению, нет возможности отказаться от смены педагога, есдли директор принял такое решение. Директор не имеет права отказать работнику, который выходит из декрета, в противном случае ему грозят большие штрафы.

Он может прислушиваться к пожеланиям родителей, при наличии возможности. Вполне возможно, что отказ директора связан с объективно сложившейся ситуацией, так как решение он обязан принимать с учетом требований законодательства и всех прочих обстоятельств - текущей нагрузки педагогов, количества ставок, имеющихся договоренностей, пожеланий самих педагогов и т.п. 

 

26.06.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий