Можно ли отказаться от консультаций,которые добавляются сразу по 8 часов в неделю.Общая нагрузка в настоящее время 18 часов

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброе время суток! Я работаю учителем в школе,нагрузка на первое сентября 18 часов,в начале  сентября меня огрошили что я буду проводить консультации по ИЗО с тремя кадетскими классами.(5-й и 2 класса 6-х)Для чего кадетам ИЗО понять не могут не те,не другие, Ну ладно ,так сказать для общего развития.Сегодня очередной ушат холодной воды вылили.С октября добавили еще в 5 и 6 классах ,в двух корпусах школы 8 часов нагрузки,консультаций по ИЗО.Спрашивается а жить то когда? Во сколько я буду приползать домой если живу в Московской области? Мой вопрос как мне поступить в данном случае, я против дополнительной нагрузки .Мне вполне хвататает 18 часов в неделю,ведь учитель дома продолжает готовится к урокам,выставляет оценки ,вообщем весь день одна школа .Огромное спасибо за ответ.

Ответ: 

В соответствии с пунктом 2.3. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, к другой части работ, помимо основной учебной наргрузки, может относится предусмотренная трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты).

Поэтому возложение на Вас дополнительных обязанностей по ведению консультационных часов у обучающихся других классов невозможно без Вашего согласия.

 

 

01.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий