Можно ли оспорить постановление о закрепление домов за школами?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Постановление о закреплении школ за территориями (прием 2019) принято 26.12.2018. Отдельные дома оказались закреплены за другими школами.

Есть ли нормативы принятия таких документов (например, по срокам)?

Можно ли оспорить это решение и подать документы в "старую" школу, за которой были закреплены на 01.09.2018? Свободных мест не будет ни в той, ни в другой школе.

 

Ответ: 

Здравствуйте, подробно ответ на ваш вопрос рассмотрен в материале по ссылке - По каким нормативам дома закрепляют за школами? Муниципалитет пересматривает решение о закреплении территорий за школами ежегодно, до момента начала очередной кампании по приему заявлений в первый класс. Необходимость пересмотра связана с введением в эксплуатацию новых домов, сокрашения мест в школах, в связи с ремонтом и т.п., либо на основании данных учета будущих первоклассников. Отменить решение после старта или прямо накануне старта приеме заявлений в первые классы нельзя, так как это поставит под угрозу всю приемную кампанию. Муниципалитет не ограничен в правах на внесение изменений в порядок закрепления. Родители могут пытаться лоббировать и аргументировать внесение изменений на будущий год.

29.01.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...