Можно ли допустить к промежуточной аттестации при наличии пропусков?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Как поступить,если ученик 8 класса в возрасте более 15 лет имеет за 3 четверти по нескольким предметам 2, а 4 четвертую четверть не посещает без уважительных причин. Можно ли его допустить к промежуточной аттестации. Программа за курс 8 класса не пройдена.

Ответ: 

Законодательство не предусматривает каких-либо специальных условий по допуску обучающихся к промежуточной аттестации в отличие от допуска к государственной итоговой аттестации.

Более того, какие-либо ограничения в правах обучающегося допускаются только после подведения результатов промежуточной аттестации.

За невыполнения правил внутреннего учебного распорядка обучающийся может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Согласно статьи 43 Федерального закона "Об образовании в РФ" за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Иных ограничений прав обучающегося в связи с пропуском учебных занятий закон не содержит.

12.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий