Можно ли бесплатно пользоваться школьной библиотекой и учебниками на семейном образовании?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здраствуйте! подскажите, пожайлуста, про учебные пособия для семейного образования,  где беруться или альтернативы. Так как в школе проходит только аттестация?! Возможен ли доступ к библиотекам бесплатно?   Спасибо!

Ответ: 

Статья 35 Федерального закона гарантирует право обучающихся по основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов различных уровней в пределах федеральных государственных образовательных стандартов на бесплатное пользование во время обучения учебниками и учебными пособиями, необходимыми в учебном процессе.

В этой связи обучающиеся по образовательным программам в форме семейного образования должны быть обеспечены учебниками и учебными пособиями.

Причем обеспечение указанных обучающихся учебниками и учебными пособиями возможно производить не только из фондов библиотеки организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся проходит промежуточные и (или) государственную итоговую аттестации, но и посредством создания специализированного библиотечного фонда субъекта Российской Федерации (муниципального образования). (извлечение из Письма Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме").

О различных нюансах обучения на семейном образовании читайте подробнее в материале - Как перейти на семейное образование?

15.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 5