Может ли учитель ставить несколько двоек за одно домашнее задание?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Забыл тетрадку с д/з дома, поставили 2 двойки за это. Потом захожу в электронный дневник и уже 4 двойки, спросил у учителя он сказал, что за каждый день не сданной домашней работы будет ставить по двойке, хотя у нас с того момента ещё не было урока. Вот у меня вопрос, может ли учитель ставить оценки вне уроков и за одно и тоже задание?

Ответ: 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" условия и критерии выставления оценок в образовательной организации регулируются внутреннними документами самой ОО. Как правило, в ОО таким документом является Положение о порядке осуществления текущего контроля за освоением обучающимися образовательной программы или Условия и критерии оценивания обучающимися результатов освоения образовательной программы.

Поэтому рекомендуем познакомиться с данными документами в приемной ОО или на официальном сайте ОО.

В любом случае полагаем, что подобный подход педагога не отвечает требованиям разумности и обоснованности выставления оценок по результатам текущего контроля за освоением обучающимся образовательной рпограммы. В этой связи предлагаем обжаловать действия педагога директору ОО в письменном виде.

15.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.