Может ли студент 4 курса педагогического колледжа (возраст 19 лет) быть принят педагогом дополнительного образования на работу?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Моя дочь (19 лет) учится дистанционно в педагогическом колледже. Хотели устроится в учреждение дополнительного образования на работу , но нам оказали, аргументировав тем, что без полного среднего обазования это не возможно. Где я могу узнать более точную информацию по этому поводу?

Ответ: 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. № 613н “Об утверждении профессионального стандарта “Педагог дополнительного образования детей и взрослых” и Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" устанавливают почти идентичные требования к квалификации специалиста, принимаемого на должность работника образовательной организации дополнительного образования. А именно, наличие у работника, привлекаемого на должность педагогического работника, высшего образования или среднего профессионального образования в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или Высшего образования либо среднего профессионального образования в рамках иного направления подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования при условии его соответствия дополнительным общеразвивающим программам, дополнительным предпрофессиональным программам, реализуемым организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и получение при необходимости после трудоустройства дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогические науки".

09.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2