Может ли мой сын пройти итоговую промежуточкную аттестацию по природоведению за 5 класс, так как в 5 классе он ее не проходил

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

На сегодняшний день у моего сына за 9 класс по всем предметам оценка 5 и экзамены сданы тоже на 5 ,но в атестате за 5 класс по природоведению 4 ,т к за год 4 .  Может ли мой сын пройти итоговую промежуточную аттестацию по этому предмету сейчас т к в в 5 классе ее не проходил ? Имеет же он право хоть один раз пройти эту аттестацию ? Тем более на тот момент была конфликтная ситуация с преподавателем ,да и по состоянию здоровья он отставал по темам , после чего мой сын в  6 классе ушел согласно заключения вкк на дом обучение . У него есть знания по этому предмету на 5 и окак он может это доказать ?? Подскажите пожалуйста ,выход из этой ситуации.

Ответ: 

К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, какая именно ситуация сложилась в пятом классе при определении оценки обучающегося по предмету природоведение.

Законодательство не устанавливает порядок определения оценок по предметам, обучение по которым завершилось до 9 класса. Порядок и условия текущего контроля и промежуточной аттестации устанавливается локальными нормативными актами образвоательного учреждения (ОУ) (ст. 30 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Поэтому для решения ситуации, которая сложилась в связи определением оценок по предметам в 5 классе у Вашего сына, Вам следует обращаться с письменным заявлением в администрацию ОУ с просьбой пересмотреть результаты оценивания по конкретному учебному предмету за определенный учебные период, если возможно будет установить необъективный характер определения оценки.

Законодательство не устанавливает срока для обжалования результатов оценивания обучающегося за прошлые учебные периоды. Поэтому Вы вправе наставить на рассмотрении Вашего заявление об оспаривании результатов оценивания освоения обучающимся учебных предметов с Вашим присутствием.

 

14.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2