Может ли быть выставлена положительная оценка в 4 четверти, году, если промежуточная аттестация -"2" ?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Может   ли  быть  выставлена положительная  оценка по  предмету в 4 четверть, год при наличии неудовлетворительной  оценки  по промежуточной  аттестации ?

Ответ: 

Законодательство не регулирует вопросов, связанных с определением оценки за четверть. Рекомендуем познакомиться с положением о текущем контроле и промежуточной аттестации.

В соответствии со статьей 30 Федерального законна "Об образовании в РФ" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

 

25.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий