Может ли администрация не оплачивать праздничные дни

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мне не оплатили праздничные дни с 1-8 января. Правомерно ли это?

Ответ: 

Такие действия администрации образовательного учреждения являются неправомерными. В соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

27.07.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...