Может ли администрация настаивать на другую должность

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Работаю педагогом-психологом 9 лет (диплом), совмещение - учитель начальных классов (3 года) (диплом после 15 сентября 2016 года). Администрация настаивает  перевестись на основную работу учителем начальных классов и взять совмещение 0,5 ставки психолога, мотивируя большой нагрузкой и психологическим стрессом детей, если откажусь от выпускного 4 класса. С работой справляюсь, нареканий нет. Правомерны ли их действия, если остаётся 0,5 ставки психолога незадействованной?   

Ответ: 

Действия администрации образовательного учреждения не противоречат действующему законодательству. Каким образом в последующем администрация будет решать вопрос о выполнении работ, которые согласно учебному плану должен выполнить педагог-психолог, а также использовании субсидии, выделенной на выполнение муниципального задания это лишь вопрос договоренности между образовательным учреждением и муниципалитетом.

08.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте. Работаю в школе учителем истории и обществознания. У меня  первое не педагогическое высшее образование в 2006 году закончила ИПКиПРО ( институт повышения квалификации и переподготовки работников образования) ,   сейчас я учусь на 4 курсе университета по специальности учитель истории и обществознания. В этом году при тарификации  мне ставят отсутствие высшего образования. Диплом ИПК и           ПРО считают недействительным т.к.. там  написано не  педагогическая , а профессиональная переподготовка. Правомерно ли это?

Добавить комментарий

Также по теме...