Может ли администрация изменить нагрузку на 1 месяц?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобрать в следующем вопросе: я работаю в классе с нагрузкой на каждого обучающегося. С 30апреля 1 учащийся отчислен. Может ли администрация изменить нагрузку на 1 месяц (май) или нет (конец учебного года)?  

Ответ: 

В соответствии со ст. 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются в муниципальных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Таким образом, для выяснения вопроса о возможности изменения заработной платы в связи с уменьшением нагрузки необходимо познакомиться с положением об оплате труда, действующим в образовательном учреждении.

Насколько нам известно, в случае использования в ОУ системы подушевого финансирования при оплате труда педагогических работников при изменении педагогической нагрузки в части изменения количества учеников происходит изменения в оплате труда.

07.05.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.