Мой сын учится в русской школе в Азербайджане.Он учится во 2-м классе.В следующем году если он продолжит свое образование в России ,он будет читать 2-ой или 3-ий класс?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой сын учится в русской школе в Азербайджане.Он учится во 2-м классе.В следующем году если он продолжит свое образование в России ,он будет читать 2-ой или 3-ий класс?

Ответ: 
В соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, прием обучающихся в другое образовательное учреждение осуществляется на основе личного дела обучающегося, а также документов, содержащих информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица). Если данные документы отсутствуют, то ОУ вправе провести самостоятельно тестирование обучающегося для определения им уровня освоения учебной программы соответствующего уровня. В соответствии со статьей 78 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства (далее - иностранные граждане) имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации. В соответствии с соглашением между правительствами РФ и Азербайджана признается только аттестат о среднем общем образовании. Для определения освоения обучающимся в иностранном образовательном учреждении образовательной программы, реализуемой в российском ОУ, может быть проведено тестирования, по результатам которого будет произведено зачисление в соответствующий класс ОУ.
14.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.