Молодой специалист

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что можно ли перейти в другую школу ( в другом городе, но в этом же регионе), сохранив за собой статус молодого специалиста? Я закончила учёбу с пед. образованием. Год проработала в школе и появилась необходимость перейти в другую школу. Каким способом я могу получать надбавки как молодой специалист ещё два года?

Еще со школой в которую хочу вернуться у меня заключён целевой договор. 

Ответ: 

Полагаем, что Вы можете рассчитывать на продления статуса молодого специалиста в случае перевода для осуществления образовательной деятельности в другой образовательной организации.

Если в Вашем случае идет речь об образовательной организации муниципального уровня, то для уточнения данного вопроса Вам придется обратиться в отдел образования администрации города Хабаровска.

Однако полагаем, что на уровне города Хабаровска используются нормы законодательства, утвержденные на уровне Хабаровского края.

В соответствии с Положением об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденного приказом Минобранауки Хабаровского края от 05 августа 2016 года N 31, молодой специалист - специалист, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное по очной форме обучения, и впервые приступивший к работе на педагогической должности в год окончания образовательной организации на основании трудового договора, заключенного с работодателем, и работающий на педагогических должностях в течение трех лет. Статус молодого специалиста возникает у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора с организацией по основному месту работы и действует в течение трех лет.

Статус молодого специалиста сохраняется или продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- переход работника в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
- направление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации на срок не более трех лет;
- нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

31.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...