Могут ли заместителя директора по воспитательной работе заставить быть директором лагеря дневного пребывания без его согласия?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Могут ли  заместителя директора по воспитательной работе заставить быть директором лагеря дневного пребывания без его согласия?

Ответ: 

В соответствии с Особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, в каникулярное время может изменяться и уточняться режим рабочего времени педагогического работника.

В соответствии с частью 1 статьи 74 Трудового кодекса РФ допускается изменение существенных условий труда по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника, в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены.

Таким образом, назначить заместителя директора по воспитательной части директором дневного лагере работодатель не вправе. 

 

10.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...