могут ли ребенка оставить на второй год обучения по заявлению родителей

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Мой ребенок учиться в 3 классе и не успевает по математике и русскому языку, т.е. за 4 четверть выходят двойки, а за три четверти тройки. могут ли ребенка оставить на второй год обучения по заявлению родителей. где в законе об образовании можно об том почитать.  

Ответ: 

О возможности оставить учащегося на второй год говорится в статье 58 Закона "Об образовании в РФ", но это возможно только в случае, если учащийся имеет академическую задолженность (двойка по итогам промежуточной аттестации, порядок промежуточной аттестации устанавливается на уровне школы локальными актатми). Если учащийся имеет академическую задолженность, его должны сначала перевести в следующий класс условно, дважды дать возможность исправить оценку и только если он не сможет это сделать - родители могут выбрать вариант оставления на второй год. 

Если не рассматривать вопрос оставления на второй год, возможно перейти на обучение по индивидуальному учебному плану, если в вашей школе принято соответствующее положение об этом и предусмотрен порядок перехода.

28.06.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий