могут ли перевести

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

я учусь в 6 классе если я ходила на внеурочку оценки все хорошие но не написала комплексную на отлично меня имеют права переводить в 7 класс или нет .

Ответ: 

Если у вас оценка три и выше, то вопроса о каких бы то ни было затруднениях в переводе в следующий класс вообще стоять не может.

Если у вас оценка два - нужно понять каков статус "комплексной". Официальным подтверждением успешного освоения учебной программы за год является прохождение промежуточной аттестации. В разных школах промежуточная аттестация проводится по разному. Та работа, которую вы писали, может не иметь прямого отношения к промежуточной аттестации, и тогда ключевое значение имеет не оценка по итогам этой работы, а оценка по итогам промежуточной аттестации (она может складываться как итоговая оценка по результатам четвертных, либо как среднее арифметическое годовой оценке и переводной контрольной и т.п.) Порядок проведения промежуточной аттестации в школе устанавливается локальными актами (положением о промежуточной аттестации, которое должно быть доступно на сайте школы). 

Но даже при наличии двойки по итогам промежуточной аттестации учащегося переводят в следующий класс условно. У него образуется академическая задолженность, которую учащийся обязан ликвидировать, а школа обязана дважды предоставить возможность пройти переаттестацию и исправить неудовлетворительную оценку. 

15.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий