Могут ли оставить в 7 классе на 2ой год?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В триместре выходит 2 неуд. Могут ли из за этого оставить на 2ой год?

Ответ: 

Если учащийся не смог пройти промежуточную аттестацию, у него появляется обязанность ликвидировать академическую задолженность. У школы тоже появляется обязанность – создать условия для ликвидации академической задолженности и назначить для этого сроки. 

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Первое, что вам нужно сделать - изучить положение о промежуточной аттестации, которое принято в вашей школе. О том, на что обращать внимание в положении смотрите в материале - Промежуточная аттестация: можно ли из-за нее остаться на второй год?

Школа должна вам назначить срок ликвидации задолженности в порядке, который предусмотрен эти школьным положением. Если вы не сможете дважды исправить оценку по предмету - у вас будет выбор - остаться на второй год по заявлению родителей, либо вы можете продолжить обучение в этом следующем классе, но просить перевести вас на обучение по индивидуальному учебному плану.   

02.03.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.