Могут ли оставить ребенка на 2-ой год без согласия родителей?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Моего ребенка не перевели в 8 класс, письменного уведомления не прислали, согласия родители не давали. 31 августа завуч вызвала в школу и ознакомила с результатами аттестации, а в сентябре его просто не пустили в 8 класс, отвели в 7-ой.  Поможете?

Ответ: 

Согласно статьи 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Поскольку такого согласия об оставлении на повторное обучение от родителей (законных представителей) не получен, то Вам следует незамедлительно направить жалобу в прокуратуру по месту нахождения образовательной организации.

05.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий