Могут ли оставить на второй год?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Два первых триместра у меня выходили 3 по математике. В третьем триместре я скатилась до одних 2 по математике по контрольным и самостоятельным работам. Написала административную работу(что-то типо контрольной, мол, как мы изучаем материал данной программы в 6 классе) на 3. Сегодня писали итоговую работу по математике(годовую контрольную)..ничего не написала, будет оценка 2.
По остальным предметам всё хорошо. 
Могут ли оставить меня на второй год из-за написаной годовой работы на 2?

Ответ: 

Вас должны условно перевести в следующий класс и предоставить возможность ликвидировать академичскую задолженность (неуспеваемость по математике). 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

24.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Если у меня выйдет за годовую контрольную 2 по русскому языку а все астальные четверти у меня 3 меня оставят на 2 год

Последствия такие же, как описаны в разъяснениях выше, если вы будете неаттестованы по одному из предметом - вас должны будут перевести условно в следующий класс и дважды дать возможность исправить оценку. Вам могут предложить остаться на второй год, но такой вопрос могут поставить только после того, как вам будут созданы все условия для повторного прохождения аттестации и вы с двух попыток не сможете исправить оценку. Обычно повторное прохождение промужуточной аттестации назначается на начало следующего учебного года.

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.