Могут ли оставить на второй год

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В школе проводились зачёты по билетам по Русскому и Геометрии. Геомитрию я сдал на 4, а русский не сдал. После этого было 2 пересдачи, так же безуспешно, после я уехал в лагерь соответственно пропустил пересдачи в июне и мне назначали на конец августа. Сейчас я понимаю, что не сдам опять. Могут ли оставить на второй год. За все четверти только в последней одна двойка, в году нету

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Однако, следует иметь в виду, что обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, не смотря на условный перевод в следующий  класспо усмотрению их родителей (законных представителей) могут быть оставлены на повторное обучение, переведены на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

21.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий