Могут ли оставить на второй год?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, я учусь в 8 классе.

И такая ситуация что получил уже две двойти за четверти. Могут ли меня перевести в 9 класс, за хорошую посещаемость?

 

Ответ: 

Проблемы с переводом на следующую ступень обучения возникают по итогам промежуточной аттестации за учебный год. Поэтому у Вас есть время исправить оценки.

Кроме того, статья 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует перевод обучающегося, имеющего академическую задолженность за предыдущий период обучение (наличие неудовлетворительных оценок по результатам промежуточной аттестации) с возложением на обучающегося обязанности по ликвидации академической задолженности в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В свою очередь администрация школы обязана предоставить обучающемуся возможность для пересдачи результатов промежуточной аттестации не менее двух раз.

11.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий