Могут ли мне дать часы,например,консультация родителям,подготовка или методические ,и являются ли какие либо из них оплачиваемыми? 

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,я педагог доп. образования работаю в коррекционной школе-интернат,дали 27 часов в неделю,в сетку моих занятий это время не входит. Могут ли мне дать часы,например,консультация родителям,подготовка или методические ,и являются ли какие либо из них оплачиваемыми? 

Ответ: 

По-видимому, в пределах 27 часов в неделю в образовательном учреждении определено Ваше рабочее время за пределами учебной нагрузки.

Как следует из Вашего вопроса, Вы хотели бы, чтобы Вам была увеличена продолжительность учебной нагрузки.

В соответствии с Порядком определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденном приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, определяет правила определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки в зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда.

При определении учебной нагрузки педагогических работников устанавливается ее объем по выполнению учебной (преподавательской) работы во взаимодействии с обучающимися по видам учебной деятельности, установленным учебным планом (индивидуальным учебным планом), текущему контролю успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность

26.08.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Спасибо за ответ,но видимо я не все донесла до Вас.Мое рабочее время начинается с 12.30,один день в неделю дали воспитательский,не входящий в эти 27 ч ,могут ли мне дать часы например с 11 ч ,чтобы не потерять эти 27 ч плюс воспит-е ,и задействовать их как консультация родителям,подготовка и т.д.?

 

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2