Могут ли меня не принять в школу из-за двойки?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Меня исключили из школы из-за неуспеваемости во 2 и 3 четверти по 2 предметам , я хочу перейти в школу по месту жительства.У меня вопрос: могут ли меня не принять в школу из-за 2 двойки во второй четверти и в третей по разным предметам  

Ответ: 

Исключать из школу за неуспеваемость не имеют права. Вы можете обжаловать факт исключения, направив жалобу в прокуратуру. Исключение из школы является законным, только в том случае, если оно происходит по инициативе родителей при наличии их письменного заявления, в порядке перевода в другую школу.

Подробнее читайте в материале - Могут ли отчислить из школы за двойки?

Если вы в любом случае хотите перевестись в другую школу - вы вправе сделать это независимо от оценок и при наличии академической задолженности. В этом случае за вами сохраняется обязанность исправить двойки. 

Для поступления в новую школу переводом вы должны предоставить из исходной необходимые документы. Подробнее о переводе из школы в школу - Как перевести ребенка в другую школу?

Но обращаем внимание, что исключать из школы за двойки не имеют права, вы имеете право восстановиться в прежней школе и продолжать обучение.

20.05.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий