Могу ли я пойти работать в детский садик,у меня есть высшее образование,но не педагогическое?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Могу ли я пойти работать в детский садик,у меня есть высшее образование,но не педагогическое. Я отучилась на переподготовку на инструктора по физической культуре. Могу ли я пойти работать. 

Ответ: 

Можете.

В соответствии профессиональным стандартом дошкольного и общего образования, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н, к воспитателю в дошкольном образовательном учреждении предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой  по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, если у Вас есть документ о высшем профессиональном образовании и документ о профессиональной переподготовке с квалификацией "физическая культура", то Вы соответствуете квалификационным требованиям для работы в ДОУ.

30.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий