Могу ли я поменять профильные предметы на другие?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Я учусь в школе, в 10 классе. На профильных предметах Математика и Физика. Прошло 3 недели с начала учёбы. Могу ли я поменять профильные предметы на другие? На общество и Историю. Передумал с поступлением в технический вуз. Помогите. 

Ответ: 

Вы можете сменить профиль обучения только в порядке, который предусмотрен самой школой. 

у школы есть право проводить отбор при поступлении на профильное обучение и устанавливать порядок приема. Такой отбор должен проводиться по правилам общим для всех, и должен быть утвержден локальным актом. Необходимо ознакомиться с порядком приема на профильное обучение, который утвержден в вашей школе. Если специальных требований к поступающим на профильное обучение нет, либо если вы соответствуете установленным требованиям (например, имеете хорошую оценку по профильному предмету) в этом случае школе не может отказать вам в переводе на другой профиль. 

В любом случае рекомендуем подать официальное заявление от имени родителей в письменном виде на имя директора с просьбой предостаить вам возможность сменить профиль (если вы этого еще не сделали). Достаточно часто в ситуациях, когда дети получают отказ, родители добиваются результата только потому что к их обращениям относятся более серьезно. 

17.09.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2