Методический день

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я учитель по биологии, работаю в сельской местности. шестидневка.На этот учебный год я устроилась также на 0,5 ставки учителем в другую школу, потому что в своей школе у меня всего 15 часов.в другую  школу хожу пон. и четв. завуч в своей школе не ставит мне методический день, обосновывая тем что пон. и чет. я не на работе в своей  школе, а веду уроки в другой школе. и это по ее мнению равняется методическому дню. Права ли она? Если нет, то какими нормативными документами я могу добиться справедливости? 

Ответ: 

 

Определение методического дня в режиме рабочего времени педагога не регулируется федеральным законодательством. Методический день для учителей устанавливается локальными нормативными актами образовательного учреждения. Как правило, это правила внутреннего трудового распорядка. Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос  необходимо внимательно изучить Правила внутреннего трудового распорядка ОУ. 

18.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом на ставку. Плюс веду уроки , как учитель...23 часа. Имею ли я право на методический день? И почему работодатель складывает мои часы и соц педагога (36 час) и учителя (23 час). И говорит о том, что я должна отработать в неделю 59 часов. Работаю я в сельской местности. И насколько мне известно- в сельской местности рабочий день женщин 7 часов

Добавить комментарий

Также по теме...