Лишение стимулирующей части фонда оплаты друда в карантин связанный с короновиручнрй инфекцией

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

лишили полностью стимулирующей части оплаты друда в карантин связанный с короновирусной инфекцией за Апрель 2020 мы не работали ,в том числе дистанционно . Название мБУДО ДЮЦ в г.Сергач, дополнительное образование.Имела ли диретор на это право?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются в муниципальных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Согласно Указа Перезидента РФ на период рабочих дней работодателям  предписано сохранять за работниками средний размер оплаты труда.

С учетом указанных положений можно допустить, что ратодателем в отношении Вас допущено нарушение действующих положений законодательства. Однако, для проверки обоснованности данного вывода требуется ознакомление с Положением об оплате труда, действующим в учреждении. Для этого рекомендуем обратиться Вам в прокуратуру по месту нахождения учреждения

26.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2