Лишение права выступления на пед. совещании

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Имеет ли право учитель выступать на пед. совещании, если тема выступления якобы не была предварительно согласована и непосредственно выступление не прослушано предварительно. 

Откуда у директора вообще есть такое право на ограничение свободы слова учителя????

Если данные действия совершаются директором неоднократно, можно ли говорить о непрофессионализме управленца и моральном давлении на сотрудника школы

Ответ: 

Определение регламента деятельности педагогического совета  в соответствии со статьей 26 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливается уставом образовательной организации. Уставом ОО может быть установлено, что регламент проведения заседаний педагогического совета регулируется локальным нормативным актом ОО.

В этой связи рекомендуем познакомиться с уставом ОО, в котором Вы работаете, а в случае принятия специального локального нормативного акта, устанавливающего регламент проведения заседаний педагогического совета, и с данным документом.

В последующем в случае возникновения конфликта с директором по порядку проведения заседаний педагогического совета опираться на данные документы при отстаивании своих прав.

04.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.