личное дело учащегося

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

На основании каких документов хранятся личные дела выпускников и сколько лет? Спасибо.

Ответ: 

Федеральное не устанавливает конкретных требований к продолжительности хранения личных дел обучающихся.

Полагаем, что данный вопрос должен быть решен на уровне самого образовательного учреждения, осуществляющего ведение школьной документации.

 В Перечне 1988 года о личных делах учащихся ПТУ устанавливается, что хранение личных дел учащихся ПТУ составляет  “75 лет”.

Существуют также согласованные с Федеральной архивной службой России «Методические рекомендации по работе с документами в общеобразовательных учреждениях» (утв. Министерством образования Российской Федерации, письмо от 20 декабря 2000 г. № 03-51/64), где в Приложении 18 дается примерная номенклатура дел общеобразовательного учреждения, содержащая статью 01.19 «Личные дела учащихся - 3 года ЭПК» (со ссылкой на статью 499 Перечня 1988 года).

01.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.