Летний оздоровительный отдых

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я бюджетный работник, работаю в школе.  Взяла  путевку в оздоровительный загородный лагерь сыну, стоимость путевки 23.550 рублей, моя родительская плата составила 7 219 рублей. Правильно ли это? Хотя слышала по телевидению, сама министр образования РБ  сказала, что бюджетный работники должны внести 10% стоимости путевки. Кто прав?

Ответ: 

Действительно, в соответствии с Порядком организации и обеспечения органами исполнительной власти Республики Башкортостан отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 марта 2010 г. N 72, министерство образования Республики Башкортостан осуществляет для детей, проживающих на территории Республики Башкортостан, полную и частичную оплату стоимости путевок в расположенные на территории Республики Башкортостан следующие санаторно-курортные и оздоровительные организации в размере 90 процентов средней стоимости путевки для детей работников государственных и муниципальных учреждений, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней.

Однако данная льгота, как следует из наименования нормативного акта, не распространяется на случаи оплаты путевок за счет средств бюджета региона в каникулярный период.

29.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий