Курсы повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я работаю зам. директора по ВР, имею высшее педагогическое образование по специальности "Учитель истории, обществоведения, основ советского государства и права". 1) Должна ли я проходить переподготовку "Менеджмент"? 2) Должна ли я проходить курсы по всем предметам отдельно или достаточно одних курсов 3)Если я буду вести внеурочные занятия, связанные с моим профилем, должны ли быть также отдельные курсы? 4) Если я буду вести кружок (дополнительное образование) также по своему профилю, должна ли и здесь иметь отдельные курсы именно как педагог доп образования?  

Ответ: 

При выполнении обязанностей заместителя директора по ВР к квалификации работника Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г., установлены следующие требования: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

То есть надо проходить переподготовку по анправлению подготовки "Менеджмент". Необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Менеджмент".

Данный документ предъявляет слеующие требования к педагогу дополнительного образования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Проходить специальную переподготвку при преподавании внеурочных занятий по профилю Вашей деятельности не надо.

12.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2