Курсы повышения квалификации при переходе на ФГОС СОО

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! В 2016 г. я прошла курсы повышения квалификации "Совершенствование педагогического профессионализма учителей географии в соответствии с требованиями ФГОС". В 2018 году школа переходит на  ФГОС СОО. Нужно ли в этом снова проходить курсы по ФГО СОО, если ещё не прошло три года?

Ответ: 

Статья 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" устанавливает только требование к систематическому повышению профессионального уровня. Пункт 5 статьи 47 данного закона гарантирует педагогу право на повышение квалификации одни раз в три года.

Таким образом, необходимость повышение квалификации в связи с переходов образовательной организации на обучение по ФГОС СОО в данном случае остается на Ваше усмотрение.

16.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий